Calendario e Risultati

Clicca sulle voci per filtrare il calendario

Azzera i filtri
Data Ora Fase Città Arbitro
04/06 03:30
Prima Fase
Girone A
Santa Clara, Ca Stati Uniti 0-2 Colombia R. Garcia Orozco
04/06 23:00
Prima Fase
Girone A
Orlando, Fl Costa Rica 0-0 Paraguay P. Loustau
05/06 04:00
Prima Fase
Girone B
Los Angeles, Ca Brasile 0-0 Ecuador J. Bascunan
05/06 23:00
Prima Fase
Girone C
Chicago, Il Giamaica 0-1 Venezuela V. Carrillo
06/06 02:00
Prima Fase
Girone C
Glendale, Az Messico 3-1 Uruguay E. Caceres
07/06 01:00
Prima Fase
Girone D
Orlando, Fl Panama 2-1 Bolivia J. Jara
07/06 04:00
Prima Fase
Girone D
Santa Clara, Ca Argentina 2-1 Cile D. Fedorczuk
08/06 02:00
Prima Fase
Girone A
Chicago, Il Stati Uniti 4-0 Costa Rica R. Zambrano
08/06 04:30
Prima Fase
Girone A
Los Angeles, Ca Colombia 2-1 Paraguay H. Lopes
09/06 01:30
Prima Fase
Girone B
Orlando, Fl Brasile 7-1 Haiti M. Geiger
09/06 04:00
Prima Fase
Girone B
Glendale, Az Ecuador 2-2 Peru' W. Roldan
10/06 01:30
Prima Fase
Girone C
Philadelphia, Pa Uruguay 0-1 Venezuela P. Loustau
10/06 04:00
Prima Fase
Girone C
Los Angeles, Ca Messico 2-0 Giamaica W. Sampaio
11/06 01:00
Prima Fase
Girone D
Foxborough, Ma Cile 2-1 Bolivia J. Marrufo
11/06 03:30
Prima Fase
Girone D
Chicago, Il Argentina 5-0 Panama J. Aguilar Chicas
12/06 01:00
Prima Fase
Girone A
Philadelphia, Pa Stati Uniti 1-0 Paraguay J. Bascunan
12/06 03:00
Prima Fase
Girone A
Houston, Tx Colombia 2-3 Costa Rica J. Argote
13/06 00:30
Prima Fase
Girone B
East Rutherford, Nj Ecuador 4-0 Haiti G. Vargas
13/06 02:30
Prima Fase
Girone B
Foxborough, Ma Brasile 0-1 Peru' A. Cunha
14/06 02:00
Prima Fase
Girone C
Houston, Tx Messico 1-1 Venezuela Y. Martinez
14/06 04:00
Prima Fase
Girone C
Santa Clara, Ca Uruguay 3-0 Giamaica W. Lamouroux
15/06 02:00
Prima Fase
Girone D
Philadelphia, Pa Cile 4-2 Panama R. Zambrano
18/06 02:00
Fase Finale
Quarti di finale
East Rutherford, Nj Peru' 2-4 (dcr) Colombia P. Loustau
19/06 01:00
Fase Finale
Quarti di finale
Foxborough, Ma Argentina 4-1 Venezuela R. Garcia Orozco
19/06 04:00
Fase Finale
Quarti di finale
Santa Clara, Ca Messico 0-7 Cile H. Lopes
22/06 03:00
Fase Finale
Semifinali
Houston, Tx Stati Uniti 0-4 Argentina E. Caceres
23/06 02:00
Fase Finale
Semifinali
Chicago, Il Colombia 0-2 Cile J. Aguilar Chicas
26/06 02:00
Fase Finale
Finale 3º - 4º Posto
Glendale, Az Stati Uniti 0-1 Colombia D. Fedorczuk
27/06 02:00
Fase Finale
Finale
East Rutherford, Nj Argentina 2-4 (dcr) Cile R. Heber Lopes